您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

颍东农村公交606太少,小的假期都供不应求

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202104030004 来信时间: 2021-04-03 10:30:19
信件类型: 我要建议 姓名: 闻**
内容: 颍东农村公交606太少,小的假期都供不应求,请求多加几辆,民生需求
答复情况:
答复单位:颍东区人民政府(办公室)    答复时间:2021-04-08 09:26:20

答复意见:

网友你好!由于公司刚成立不久,上处于过渡期,运营的七条线路69台车辆大部分为租赁使用,目前606路每天投放的车辆为15台,发车平均15-20分钟一班,公司将会根据节假日高峰段客流情况适当增加车辆,缩短发车间隔。目前城乡公交120台新车采购工作已进入招标阶段,待新车到位后将根据各线路实际情况,全面加密,优化现有运营路线,尽最大努力为广大城乡居民提供安全,经济,快捷,舒适,绿色的出行环境。阜阳市交通运输局颍东分局与当事人联系,并将阜阳市兴颍城乡公共交通有限公司的咨询电话告知当事人,方便当事人直接咨询,当事人表示满意。 谢谢你对我们工作的支持!如有不清楚的地方请与颍东区公路运输管理所联系。 联系电话:0558-2563262