您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

金悦幸福华庭(北区)(金悦东湖)房屋质量问题

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202103310038 来信时间: 2021-03-31 16:37:53
信件类型: 我要投诉 姓名: 杨**
内容: 金悦幸福华庭(北区)(金悦东湖)小区由安徽金悦置业有限公司开发,2018年4月底交房,已近三年,入户可视对讲系统一直未能使用,期间多次向物业公司反映,至今无人上门维修;2021年1月17日,向物业公司反映2#3单元负一楼楼梯顶板渗水问题,三个多月过去了,尚未维修;电梯门板上张贴的售房广告,多处破损,近期电梯内部正在清理,但是清理了表层,留下了大面积的不干胶,和文明城市太不相衬;靠近小区南侧围墙的道路,出现大量的断裂缝隙(此道路为消防通道,物业公司在道路两头用障碍物挡住,平时没有车辆通行碾压);小区内部分公共实施(小区内部花墙造型的覆盖物)破损,物业公司视而不见,未能及时修复;2#3单元电梯运行到6楼以上时,会出现震动,常此已久,势必会加快电梯磨损速度。以上这些问题,不论是开发商,还是物业公司,都是消极应对。缴纳物业费是业主的义务,无可厚非,电梯安装的有梯控系统,刷卡只能刷到自己居住的楼层,而大门口的门禁系统常年无法使用,外来人员可随意进入小区,物业公司选择性的用这种方式迫使业主及时缴纳物业费,却对损坏的小区大门不闻不问。请主管部门帮助业主维护权益,让业主的房款和物业费花的物有所值。感谢!
答复情况:
答复单位:颍东区住房保障事务中心    答复时间:2021-04-08 10:56:43

答复意见:

网友你好! 一、2#3单元负一楼楼顶板渗水问题 该小区2#3单元一楼楼顶,物业已安排项目部进行维修。 二、可视对讲系统、小区南侧道路、大门门禁系统的问题 该小区物业已将以上问题列入维修计划内,预计在一个月内完成所有维修。 三、电梯安全和电梯小广告问题 住房保障事务中心已督促该小区物业公司对小区电梯进行检修,排查安全隐患问题,同时物业公司已将电梯内的小广告清除。 谢谢你对我们工作的支持!如有不清楚的地方请与颍东区住房保障事务中心联系。 联系电话:0558-2010910