您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

颍东区玫瑰庄园物业

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202103310031 来信时间: 2021-03-31 16:03:48
信件类型: 我要投诉 姓名: 赵**
内容: 本人于2018年购买颍东区玫瑰庄园住房,2020年9月初办理交房后装修,2021年1月初室内装修基本完工。本人于2021.1.14发现入户门旁漏水,遂联系物业人员现场查看并确定属进入户内水管破裂导致,物业人员承诺安排专业人员维修,但是至年后2月份仍未维修,后联系物业王经理同样承诺立即安排维修,期间多次沟通,每次都说“这两天给你弄好”,截止到发帖时间仍未维修。依据购房合同规定物业应在15日内完成,这前后共2月余,很小的一件事都不解决却让人很烦恼,对物业的做法不解,所以想请求区领导给予解决。
答复情况:
答复单位:颍东区住房保障事务中心    答复时间:2021-04-07 16:01:58

答复意见:

网友你好!您向小区物业反映房屋内水管漏水情况后,该小区物业安排专业人员进行了查看,主要原因是室内与室外水管交接处冻裂导致漏水。因您的住房已装修完成,如对水管进行维修,需把您室内橱柜拆除,前期在橱柜拆除问题上该物业公司未能与您达成一致意见,导致维修滞后。 经住房保障事务中心与同昇地产有限公司协调,该地产有限公司已拿出具体维修方案,经与当事人协商一致后,正在对当事人房屋内水管漏水处进行维修。 经与该当事人联系,当事人对处理表示满意。 谢谢你对我们工作的支持!如有不清楚的地方请与颍东区住房保障事务中心联系。 联系电话:0558-2102912