您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

颍东区图书馆图书管理员不负责任

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202102180007 来信时间: 2021-02-18 10:24:00
信件类型: 我要投诉 姓名: 许**
内容: 颍东区图书馆的管理人员,素质极差。工作期间玩忽职守玩手机看电视剧刷抖音,聊天。声音极大影响前来看书和学习的市民们,纪律也不管,一个图书馆来三四个人啥也不干就玩手机聊天,也不管事,浪费社会资源。与其反应也屡次不改,依然大声聊天。影响大家的看书环境,希望整改,不然图书馆还有什么设立的意义,人会越来越少!
答复情况:
答复单位:颍东区人民政府(办公室)    答复时间:2021-02-18 16:38:30

答复意见:

网友你好!接到你反映的情况,颍东区政府高度重视,立即责成颍东区文化旅游体育局认真调查,并将内容回复如下: 经调查,因图书馆人员在馆内等待局领导春节慰问,年后第一天职工相互见面打招呼,声音有点大,影响了到馆人员的看书借阅。并于2月18日(当日)中午在图书馆内当面像当事人道歉,也取得了当事人的谅解。颍东区文化旅游体育局决定对当班的四位同志写出书面检查,并通报批评,并要求全局职工增强服务意识,举一反三,杜绝此类事情在颍东区文化旅游体育局其他单位发生。 谢谢你对我们工作的支持!如有不清楚的地方请与颍东区文化旅游体育局联系。 联系电话:13505689669