您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

该有谁来管???

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202102160005 来信时间: 2021-02-16 20:40:22
信件类型: 我要投诉 姓名: 程**
内容: 领导好! 我是颍东区枣庄镇童庄村后海自然村村民, 在乡道006枣庄镇童庄村马寨桥往东100米左右路北有路灯一个(路灯为两户居民自费安装),在修006乡道路北维护打钢管桩时刚好从蓄电池上面打下钢管桩,路灯损坏至今已有两年了,和村领导也反映过一直没有人来维修!!! 另外,马路维护该有谁来管?路灯处可能是路基或路面标高混凝土浇筑稍低些,导致下雨雨水都从此处下泄造成泥土大量冲入河中,马路北侧路灯处有三米长水冲下去的口子!无人管护路基危险!!!请问:责任归谁?谁来维修?? 谢谢!!
答复情况:
答复单位:颍东区人民政府(办公室)    答复时间:2021-02-20 08:39:05

答复意见:

网友你好!接到你反映的情况,颍东区政府高度重视,立即责成颍东区枣庄镇人民政府认真调查,并将内容回复如下:关于路灯损坏一事: 006乡道路北路灯为2017年两户居民支付部分费用安装。收到情况反映后,童庄村立即与第三方安装路灯的施工单位联系,但施工单位迟迟未维修。目前正在与施工单位积极沟通,等待施工单位派工作人员进行维修。 关于马路冲坏一事:因路灯安装,造成道路地基损坏,后期又因长时间雨水冲击,造成路面部分塌陷。目前童庄村正在组织施工队进行维修。 经过与当事人沟通,其当事人对解决措施表示满意。 谢谢你对我们工作的支持!如有不清楚地方请与颍东区枣庄镇人民政府联系。 联系电话:0558-3976511