您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

同昇东湖玫瑰拖欠农民工工资

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202102110011 来信时间: 2021-02-11 14:44:35
信件类型: 我要投诉 姓名: 王**
内容: 颍东区同昇东湖玫瑰项目拖欠农民工工资,拒不支付劳动报酬,到劳动局解决不了。
答复情况:
答复单位:颍东区人民政府(办公室)    答复时间:2021-02-18 11:09:27

答复意见:

网友你好!接到你反映的情况,颍东区政府高度重视,立即责成颍东区人力资源和社会保障局认真调查,并将内容回复如下:经与当事人联系了解,当事人在颍东区同昇东湖玫瑰项目从事塔吊司机工作,未签订劳动合同。颍东区劳动监察大队工作人员已告知当事人提供工资结算凭证等相关证据进行投诉登记,下一步,将在审核当事人提供的投诉材料后依法处理。 谢谢你对我们工作的支持!如有不清楚的地方请与颍东区人力资源和社会保障局联系。 联系电话:0558-2318769