您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

咨询安置问题

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202101080015 来信时间: 2021-01-08 10:45:47
信件类型: 我要咨询 姓名: 高**
内容:

领导您好:  我们原来住在向阳办事处幸福东路社区酒坊村,2016年拆迁。拆迁协议上写的是酒坊安置区,但是现在酒坊安置区并没有我们的房子,我想咨询下政府打算把我们安置在哪个地方?已经五年了还是没有安置的消息,房租上次把材料交上去了这么久也没有动静了?

答复情况:
答复单位:颍东区人民政府(办公室)    答复时间:2021-01-12 16:10:00

答复意见:

网友你好!接到你反映的情况,颍东区政府高度重视,立即责成颍东区城市建设与管理工作指挥部认真调查,并将内容回复如下:针对幸福东路社区被征迁户安置问题,区城建指挥部已进行专题统计并报送区政府,涉及的被征迁户拟就近安置。关于向阳办事处幸福东路社区房租费发放问题。该项目征迁房租费已发放至2020年3月份。目前正在陆续发放2020年4月份至2020年9月份的房租费。该项目2020年10月至2021年3月的所需房租费情况已统计完毕,区政府正在积极筹措资金,争取尽早发放。 谢谢你对我们工作的支持!如有不清楚的地方请与颍东区城市建设与管理工作指挥部联系。 联系电话:0558-3326663