您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

颍东区振兴苑安置房产证办理咨询

信件编号: 202011170039 来信时间: 2020-11-17 19:28:44
信件类型: 我要咨询 姓名: 李**
内容: 尊敬的各位领导: 振兴苑安置区已安置多年,今年终于盼到了产证办理,但是在社区办理登记时说国庆前办理完成,但是至今无消息,也不知道下步安排,有关部门是否可以通知相应计划安排?
答复情况:
答复单位:颍东区人民政府(办公室)    答复时间:2020-11-19 10:06:34

答复意见:

目前振兴苑安置区一期及续建项目正在办理不动产首次登记前置条件中规划竣工核实手续,剩余手续在稳步推进中,计划今年十二月底办理安置住户不动产权证。

 

                      阜阳市颍东区住房保障事务中心

                           2020年11月18日