您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

阜阳市原外贸皮张厂拆迁户安置情况

信件编号: 202011150001 来信时间: 2020-11-15 09:12:34
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘**
内容: 您好,现在咨询两个事情,一是阜阳市原外贸皮张厂拆迁户安置房建设进度和位置?二是过渡期拆迁安置房租费第三期的什么时候发放?
答复情况:
答复单位:颍东区人民政府(办公室)    答复时间:2020-11-19 19:15:00

答复意见:

尊敬的网友:

您好!您在网上留言咨询安置和房租费发放问题,区政府领导高度重视,立即责成区城建指挥部认真调查,现将您咨询的问题答复如下:

关于外贸皮张厂安置问题,经了解,该征迁协议签订的安置地点为就近安置。届时区政府将根据安置房房源释放情况统筹解决。关于房租费问题,经了解,该项目工作人员正在整理上报房租费相关资料,待审核完毕后即可发放。

 

           阜阳市颍东区城市建设与管理工作指挥部

                        2020年11月19日