您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

事业单位招聘咨询

信件编号: 202011130021 来信时间: 2020-11-13 15:31:06
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘**
内容: 1.今年事业单位招聘工作已经结束了吗?人员名单是否还会递补? 2.颍东区是否会参加下半年事业单位联考?或者说下次招聘大约会在什么时间? 谢谢解答
答复情况:
答复单位:颍东区人力资源和社会保障局    答复时间:2020-11-17 08:50:40

答复意见:

网友您好!颍东区今年事业单位招聘工作已结束,人员名单已在颍东区政府网站通知公告栏目进行公示,如无递补公告,则表明无递补情况。另外,颍东区政府并无参加下半年的事业单位联考的计划。感谢您对我们工作的支持与关注!如您仍有疑问,可直接电话咨询颍东区人社局:0558-2316845.