您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

何时安装红绿灯?

信件编号: 202010190006 来信时间: 2020-10-19 12:57:50
信件类型: 我要咨询 姓名: 张**
内容: 尊敬的领导你们好!我想问问我们颍东区阜蚌路到蒙河路中间可不可以安红绿灯我们过马路的时候两边的车辆开的都很快我们都不敢过马路真的很危险望领导重视啊谢谢领导!
答复情况:
答复单位:颍东区人民政府(办公室)    答复时间:2020-10-23 15:33:46

答复意见:

网友您好!接到您反映的问题,颍东区政府高度重视,立即责成相关部门工作人员进行调查并回复,现将回复如下:阜蚌路与蒙河路交口红绿灯和电警设备已列入近期改造计划,年底前开工建设,计划明年上半年建成投入使用。感谢您对我们工作的关注和支持!有不清楚的地方,请与阜阳市颍东区住房和城乡建设局联系。联系电话:0558-2262520。