您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于临颍安置区二期安置房建设交工分房问题

信件编号: 202010160013 来信时间: 2020-10-16 16:41:42
信件类型: 我要咨询 姓名: 徐**
内容: 请问16年拆迁袁寨片区分房选择在临颍安置区的,现在一期分完了二期什么时候建设,什么时候能交工分房?
答复情况:
答复单位:颍东区人民政府(办公室)    答复时间:2020-10-21 16:26:08

答复意见:

网友您好!收到您反映的问题,颍东区政府高度重视,立即安排相关部门工作人员进行调查:经了解,临颍安置区二期计划2021年开工建设,预计2024年交付使用。经与您联系,您对处理结果表示满意。如有不清楚的地方,请与阜阳市颍东区住房保障事务中心联系。 联系人:王玉玺;联系电话:2102913。