您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

就业见习人员工资发放问题

信件编号: 202010160001 来信时间: 2020-10-16 10:06:04
信件类型: 我要咨询 姓名: 张**
内容: 高校毕业生就业见习人员已经参与工作近两个月,想问一下工资什么时候发放,以什么方式发放呢?发放单位是工作单位还是政府机关?因为生活上存在一些资金困难,想尽快拿到工资周转。但是领导说相关文件没有下来,无法发放工资。请予以解答,谢谢!
答复情况:
答复单位:颍东区人力资源和社会保障局    答复时间:2020-10-16 10:39:32

答复意见:

网友您好!接到您反映的问题,颍东区政府高度重视,立即安排相关部门工作人员进行回复:今年对于见习教师人员的财政资金拨付途径较往年有些改变,目前,区人社、教育、财政三家部门正在研究见习教师工资拨付细节,由此对您造成的困扰感到十分抱歉。后期,您可以直接电话咨询颍东区教育局:0558-2272007,询问具体细节。感谢您对我们工作的支持与理解!