您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

咨询农村快递代收如何申请办理

信件编号: 202010150018 来信时间: 2020-10-15 17:37:15
信件类型: 我要咨询 姓名: 吴**
内容: 本人是安徽省阜阳市颍东区袁寨镇同庄村村民,在本村开有小店。中秋到正午那边走亲戚看到他们村有快递代收点,代收多个快递公司的快递。经询问得知这个是颍东区商务局的人联系他弄得。我们村现在没有这项业务想咨询一下该如何申请。
答复情况:
答复单位:颍东区商务粮食局    答复时间:2020-10-16 11:22:19

答复意见:

网友您好!您的问题可以直接联系颍东区商务局:0558-2319003.