您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

咨询颍东区中医院相关事项

信件编号: 202010130042 来信时间: 2020-10-13 17:34:21
信件类型: 我要咨询 姓名: 祝**
内容:

尊敬的顾书记,您好,国庆期间陪家人到岳家湖公园游玩,在途中发现颍东区建设了一个中医院,并且已经封顶,回到家后就查阅了颍东区中医院相关资料,心情十分激动,颍东区中医院为阜城三区唯一一家中医院院,可以满足周边居民的医疗需求,特别期待后期发展,请问颍东区中医院什么时候会发布招聘计划,什么时候可以投入使用?

答复情况:
答复单位:颍东区人民政府(办公室)    答复时间:2020-10-14 09:21:40

答复意见:

网友您好!根据相关单位反馈,颍东区中医院预计2021年4月份投入使用,招聘计划暂时没有相关信息,建议您明年关注相关招聘信息!