您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

无奈的请求

信件编号: 202010130004 来信时间: 2020-10-13 09:46:11
信件类型: 我要投诉 姓名: 袁**
内容:

尊敬的区领导您好,在你百忙之中还给您添麻烦,事情是这样的,2018年在正午镇横山村,和新华办事处老集村,民生工程,贫困户及散户自来水入户安装,活干完都3年啦。到现在为止,还没有验收,辛苦几个月的工钱也拿不到。现在也没人给处理,实在没办法啦,才找到您,希望你能给处理下谢谢

答复情况:
答复单位:正午    答复时间:2020-10-15 16:01:12

答复意见:

网友您好!接到您反映的问题颍东区政府高度重视,立即责成新华办事处对此事进行调查: 经查,2018年10月新华办事处根据区政府有关要求,与利辛县清源供水工程有限公司阜阳分公司签订农村居民自来水安装合同,为办事处四个居委会的贫困户及散户安装入户自来水。您是清源公司委托安装施工人员,与新华办事处无直接合同关系。2018年底清源公司将完工资料交区水务局,2019年春季区水务局来人进行验收,经验收有部分户的自来水安装质量不达标,需要进行整改。目前清源公司未提交整改验收报告。办事处已及时与清源公司及区水务局联系,争取及早整改验收,支付款项。 办事处与您进行了电话沟通,并做了解释工作,如果您后期仍然对此有疑问,可直接致电新华办事处:0558-2702721.