您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

土地被前村长承包出去了,两三年没给钱了,土地人家还在用

信件编号: 202010100022 来信时间: 2020-10-10 16:42:37
信件类型: 我要咨询 姓名: 赵**
内容:

区长你好!请问土地被前村长承包出去了了,因为前村长贪污下岗了,对这个事也不管不问了,两三年没拿到承包费,土地承包方也还在继续使用中,我们该像何人反应?能得到合理的处理呢?

答复情况:
答复单位:正午    答复时间:2020-10-19 16:25:00

答复意见:

网友您好!接到您反映的问题,颍东区政府高度重视,立即责成相关单位进行调查并回复,现将回复结果如下:2014年,正午镇响应区政府土地流转号召,从张庙村赵庄流转给安徽梨王现代农业科技发展有限公司(简称安徽梨王)955.171亩土地。前三年租金由区政府支付。第四年起,安徽梨王没有履行协议,欠下群众土地租金至今。张庙村委会多次与安徽梨王交涉,为群众催要租金,但安徽梨王置之不理。2020年3月,张庙村通过法院向安徽梨王起诉,催要租金。2020年7月,阜阳市颍东区人民法院依法判决要求安徽梨王履行合同,支付群众土地租金,出资平整土地,并把复垦后的土地交还给群众。目前,此案件正在通过司法途径进行解决,请您再耐心等待一段时间,后期,您可以直接咨询正午镇政府:0558-3401034.