您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

增加一个斑马线

信件编号: 202010010007 来信时间: 2020-10-01 17:02:57
信件类型: 我要建议 姓名: 邹**
内容:

京九新村南门阜蚌路上,属于两个小区的大门,被长长的护栏挡住了去路,居民工作上学,无形之中增加了不必要的时间,而且在502加油站出有一段路没有护栏,造成老百姓往东方向去的全部选择逆行!这门口的护栏,看上去很好看,其实给老百姓出行生活造成很多不便与危险!望领导派专人来实地感受一下,想一个问题比较好的方法解决这个事情,为人民做一些实事!谢谢领导,期待您的回复,谢谢!

答复情况:
答复单位:颍东区城市管理行政执法局    答复时间:2020-10-12 09:35:20

答复意见:

网友您好!收到您的来信,颍东区政府高度重视。立即责成颍东区城市管理行政执法局进行详细调查,现将情况回复如下:区城管执法局和交警部门对接,经交警部门现场查看,该处护栏不符合开口条件。 执法人员已经与您联系,您对处理结果表示理解。 感谢您对我们工作的关注和支持!如有疑问,可以联系颍东区城市管理行政执法局,联系电话:0558-2312110.