您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于颍东区枫林源筑安置房分房后多余平方退款问题

信件编号: 202009180030 来信时间: 2020-09-18 21:14:23
信件类型: 我要咨询 姓名: 于**
内容:

您好,我是颍东区枫林源筑安置区的用户,今年7月份开始分房,我们选好房后,还剩十几个平方,选择变现,由安徽立泰会计师事务所出具一张审核通知单,里面涉及退房款金额确认无误,但没有表明这项退款由谁来退?何时退?我们需要找哪个部门?还需要提供什么手续?请告知,谢谢!

答复情况:
答复单位:颍东区住房保障事务中心    答复时间:2020-09-24 08:24:43

答复意见:

尊敬的网友您好!您在颍东区人民政府(部门信箱)留言,颍东区枫林源筑安置房分房后多余平方退款问题,颍东区政府高度重视,立即安排相关人员与颍东区城建指挥部安置组了解情况,现将有关情况回复如下: 您在枫林源筑项目安置后剩余17.78平方米,退款金额共计67564元,颍东区城建指挥部需要向阜阳市城投公司提交退款申请,目前相关手续正在办理中。办理退款手续需要安置户提供本人身份证及银行卡复印件一份。 经与您联系,您对处理结果表示满意。 感谢您对我们工作的关注和支持! 如有不清楚的地方,请与颍东区城建指挥部安置组联系。联系电话:0558—3326616