您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

颍泉区危房改造可以自己建房吗?

信件编号: 202009180008 来信时间: 2020-09-18 10:40:11
信件类型: 我要咨询 姓名: 祁**
内容: 原汽修二厂家属院的老瓦房,现已倒塌。在2013年的时候做过危房鉴定,但是不给自己翻盖。听说现在政策允许了但是申请很难,想问下需要满足什么条件才能翻盖?家属院没有自来水,也没有排污下水道,只能用公用卫生间,请问什么时候能改造。
答复情况:
答复单位:颍东区人民政府(办公室)    答复时间:2020-09-24 17:30:25

答复意见:

网友您好!我们这里是颍东区政府,关于这个问题,您可以咨询颍泉区政府。