您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

振东小区外墙粉刷

信件编号: 202009110020 来信时间: 2020-09-11 13:45:24
信件类型: 我要咨询 姓名: 李**
内容:

领导您好。今年阜阳创文以来振东小区在社区领导下清理了杂草,居民们自觉拆除了违建的菜园,治理了小区的飞线,划整了新的停车线。各个方面都提升很多,大家的认同感也很高。但是这个小区毕竟是个20多年的老小区,外墙多年风雨侵蚀已经掉色太多。站在青峰十字路口远远都能看到,与周围环境格格不入,如同一块疥癣。周围小区或进行了小区改造或进行了外墙粉刷,但是振东小区迟迟没动静。我想请问是否计划到还是没有开始进行到。

答复情况:
答复单位:颍东区住房和城乡建设局    答复时间:2020-09-21 15:38:31

答复意见:

网友您好!收到您的来信,颍东区政府高度重视,立即安排区住建局有关人员现场认真调查并查阅资料,现将有关问题答复如下: 区住建局已对振东小区改造进行摸排上报,由于该小区属于开发商小区项目,不具备向上级申报改造计划条件,区住建局近期向区政府汇报是否纳入区级财政资金改造计划,经区政府同意后实施改造工作。 感谢您对我们工作的关注和支持!有不清楚的地方,请与阜阳市颍东区住房和城乡建设局联系。联系电话:0558-2262520