您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

公租房合适分配?何时能拿到钥匙?

信件编号: 202009060021 来信时间: 2020-09-06 21:06:33
信件类型: 我要咨询 姓名: 代**
内容: 公租房何时能分配到位?几时能够拿到钥匙可以入住?有专人通知吗?还是网上公布?
答复情况:
答复单位:颍东区人民政府(办公室)    答复时间:2020-09-07 08:20:52

答复意见:

网友您好!房源为颍新安置区公共租赁住房,共计692套,申请配租的共有692户。摇号开始,公证人员严格按照程序对房源、房户人员信息进行录入,摇号结果一经确定,就立刻现场打印并将结果进行签字确认。