您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于教师选调

信件编号: 202008130007 来信时间: 2020-08-13 10:26:05
信件类型: 我要咨询 姓名: 侯**
内容: 尊敬的领导你好,我是一名在外县工作多年的小学教师,家住颍东区。每年阜阳市外县都有教师选调回籍的政策,请问颖东区啥时候选调外县教师?
答复情况:
答复单位:颍东区教育局    答复时间:2020-08-13 10:48:14

答复意见:

网友您好!您咨询的问题,可以直接联系颍东区教育局人事科,联系电话:0558-2272007,