您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

颍河水岸的北门怎么不开?

信件编号: 202008070030 来信时间: 2020-08-07 21:26:36
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘**
内容: 领导你好,想咨询一下,颍河水岸的房子,北门为什么不开,还有就是北门旁边的七路车公交站虽然附近设的有,可是马路中间没有路口和斑马线,从对面公交站下车之后无法行到颍河水岸北门,希望领导帮忙重视解决一下。
答复情况:
答复单位:颍东区人民政府(办公室)    答复时间:2020-08-14 09:43:06

答复意见:

网友您好!您在颍东区人民政府(部门信箱)处理单留言,反映的问题,颍东区政府高度重视,立即安排区住建局认真调查,现将有关情况答复如下: 现颍河水岸项目部正在开展北门开口施工作业,预计下周将完成施工。 经与您沟通联系,您对处理结果表示满意。 感谢您对我们工作的关注和支持!如有不清楚的地方,请与区住建局联系。 联系电话:0558-2316231