您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

退役军人退役金

信件编号: 202008070027 来信时间: 2020-08-07 19:19:25
信件类型: 我要咨询 姓名: 黄**
内容:

请问我是去年九月退伍的,还有一笔退役金没有发,别的区都发了我们都一年了一点信都没有,是否能得到改善,既然我们建了退役军人事务部,他不是一个摆设,而是为我们服务的,不讲服务,优待我们的政策也没有,对我们置之不理,总是一脱再脱,现在颍东区正在建设,我们为国家付出我们的青春,回到家以后没有相应的待遇,还在一拖再拖,这么大个去不会没有那点钱的,麻烦区长帮我们了解下,谢谢你

答复情况:
答复单位:颍东区退役军人事务局    答复时间:2020-08-11 11:10:51

答复意见:

网友您好!收到您的来信,颍东区政府高度重视,立即责成区退役军人事务局展开详细调查,现将情况答复如下:按照往年惯例,退役士兵一次性自主就业补助都在八月份安排发放,因区退役军人事务局近期搬迁至新的办公地点,搬迁整理好后立即安排就业补助金的发放工作。 感谢您对我们工作的关注和支持!如有疑问,可以联系区退役军人事务局,联系电话:0558-2200262.