您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

请求有关领导对颍东区颍河水岸小区南北大门1年多被绿化带堵住无人处理

信件编号: 202008050034 来信时间: 2020-08-05 17:17:58
信件类型: 我要咨询 姓名: 张**
内容: 尊敬的颍东区区委领导们: 您们好。我是居住在咱们辖区颍东区向阳街道办事处桃园社区颍河水岸小区的居民。我想向您反映一个问题,颍东区的大发展有目共睹,所以我们在颍东区颍河水岸小区安了家,我们入住1年多的时间,至今为止小区的南北大门一直被绿化带堵住,每天上下班也是苦不堪言,所有车辆都从拥挤的人行道穿过,由于不方便 好多机动车 非机动车都是"无奈逆袭"回家。小区没有一样大门是正常通向大路。居住着一年多的时间。一直被绿化带堵住。 向物业反映,物业推给开发商、又推给城管部门、又推给园林部门、又推给下雨天、又、、、真心希望颍东区区委领导能够重视起来。阜阳的文明创建正在如火如荼的开展,而我们小区广大业主的心缺是对政府部门的公信力。希望有关力度能够重视,真正做到习近平总书记说的:干事创业敢担当,为民服务解难题。 真心希望有关领导为民服务解难题、目前阜阳夜话开展的地方也多。特向您反映,希望能有回复。而不是最后收到的已经给城管打申请等批复、下雨了等天气好了再弄、、、等等一直在那推诿、、、 。 颍东区颍河水岸小区广大居民业主希望区委给予处理。 M
答复情况:
答复单位:颍东区人民政府(办公室)    答复时间:2020-08-14 09:47:05

答复意见:

尊敬的网友您好!您在颍东区人民政府(书记信箱)中提出的颍东区颍河水岸小区南北大门被绿化带堵住的问题,颍东区政府高度重视,立即安排区住建局对此问题进行核实解决。 2020年8月11日,区住建局会同区城管执法局、向阳街道办事处、桃园社区、颍河水岸开发商共同查看现场后,对颍河水岸小区南北大门被堵问题进行协商解决。经查,颍河水岸北侧出口经城管执法局批准,已打开消防出口,南侧大门经各方现场协商,已确定方案,将于近期实施。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有疑问,可以联系颍东区住建局,联系电话:0558-2262779.