您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

颍东阜口路二期的拆迁房租不到位

信件编号: 202008050019 来信时间: 2020-08-05 12:44:37
信件类型: 我要投诉 姓名: 刘**
内容:

你好,我们是袁寨镇临颍社区卢庄2018年4月份签的阜口路二期协议,名字是王超越341203199406014411当时一并付了一年半的房租,可如今都2020年8月份了,也没见到后续房租! 四月份通知了一次让领房租,可同行人都领到了,唯独我们不给领,说信息不对,那不对就赶紧改呀,这一改四个多月了,还不见钱,工作效率也太差了吧,中间问过几次,住保局和社区一直踢皮球,我们来回跑到社区跑到住保局,像耍猴一样跑来跑去!像要狗肉帐一样,还呆求这个低声问那个!最后一次问住保局也有20天了,当时回答说再等几天等你们政府通知,这好几个几天也过去了,也没人通知俺去拿房租! 咋了,我们的房租是天太热蒸发了还是跟淮河水一样被泄洪冲跑了,可打算给了?!!!!

答复情况:
答复单位:颍东区人民政府(办公室)    答复时间:2020-08-06 10:54:10

答复意见:

尊敬的网友您好!您在网上留言咨询房租费发放问题,颍东区政府高度重视,立即责成区城建指挥部认真调查,现将您咨询的问题答复如下: 经查,王超越房租费本次发放到2020年3月。目前,打款存单已发放至袁寨镇政府,近期将发放至临颍社区,届时由社区通知您领取房租费存单。 感谢您对我们工作的关注和支持!如有疑问,可以联系颍东区城市建设与管理工作指挥部,联系电话:0558-3326663.