您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

市民求助

信件编号: 202008020028 来信时间: 2020-08-02 23:26:09
信件类型: 我要咨询 姓名: 吴**
内容:

尊敬的领导您好,我是18年退伍军人吴朋飞,18年9月我从部队回到家乡阜阳,在市民中心交的社保材料。今年3月份的时候我去市民中心想办理住房公积金业务,确发现本人社保账户不知为何不显示信息,只有一个户头在,再三在养老保险、住房公积金窗口查询均无本人信息。现在想咨询一下,我想续交养老保险该怎么做?或者是该找什么部门?

答复情况:
答复单位:颍东区人力资源和社会保障局    答复时间:2020-08-03 17:34:50

答复意见:

尊敬的网友您好!收到您在领导信箱反映社保问题的留言,颍东区政府高度重视,立即责成区人社局展开详细调查,现将情况回复如下: 1.针对社保账户无信息问题,本人需携带身份证、社保回执单、社保转移凭证前往阜阳市市民中心三楼征缴中心,由市征缴中心审核完成后,录入账户信息。 2.续交养老保险业务,可前往阜阳市市民中心、三区社保窗口就近办理。办理流程已经和您沟通,您对处理结果表示非常满意,并对办事结果表示认可。 感谢您对我们工作的关注和支持!如有不清楚的地方,请与颍东区人社局联系。 联系电话:0558-2282495