您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

城乡居民医保。

信件编号: 202008020026 来信时间: 2020-08-02 22:47:33
信件类型: 我要咨询 姓名: 李**
内容:

你好,我在外地,想通过皖事通交纳城乡医保。为什么交不了呢?

答复情况:
答复单位:颍东区数据资源管理局    答复时间:2020-08-03 09:41:10

答复意见:

网友您好!颍东区城乡医保缴费系统暂未与皖事通对接,城乡医保缴费可以关注微信公众号“阜阳医疗保障”,在微服务版块,需在规定筹资时间内(每年时间不固定,一般十月份或十一月份)进行缴费。 感谢您对我们工作的关注与支持!