您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

2019年结题的课题的奖励

信件编号: 202008020018 来信时间: 2020-08-02 17:20:45
信件类型: 我要咨询 姓名: 李**
内容:

按照区教育局的文件精神,主持课题在结题后,会有一定的奖励。想询问2019年结题的课题的奖励,什么时候可以兑现。谢谢

答复情况:
答复单位:颍东区教育局    答复时间:2020-08-04 09:39:40

答复意见:

网友您好!接到您反映的问题,区教育局高度重视,立即安排相关工作人员进行调查,现将回复如下:

关于拨付2019年度奖励经费的请示按照正常流程上报区政府报批,待区政府同意报区财政局审核后,将于近期发放

感谢您对我们工作的支持与理解!如您仍有疑问,可联系区教育局教研室,电话:0558-2708273。