您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

信件编号202005250001问题继续询问

信件编号: 202007310030 来信时间: 2020-07-31 21:19:58
信件类型: 我要咨询 姓名: 王**
内容:

非常抱歉耽误领导忙碌的时间,信件202005250001有关问题虽已有领导的回答,但一直未曾落实,所留固定电话也曾询问过,但一直没有正面确定的回答,真心希望能体谅一下今年这个特殊年份里我们这种特殊群体家庭的困难,打工难,挣钱难,房东催房租…上有老下有小,巧妇难为无米之炊,作为一名普通没有收入的家庭妇女真是太难了…望领导能尽量尽早把这批房租过度安置费给落实一下…

答复情况:
答复单位:颍东区房屋征收管理中心    答复时间:2020-08-03 17:29:35

答复意见:

尊敬的网友您好!您在颍东区人民政府(领导信箱)留言,再次咨询颍东区向阳办事处桃园社区张庄征迁房租费没有发放的问题,颍东区政府高度重视,立即责成相关人员认真调查,现将有关情况答复如下: 经了解,颍东区向阳办事处桃园社区张庄征迁,属于颍河景观带集体土地征收项目,该项目2018年9月开始实施。按照该项目征收补偿方案过渡期限不超过18个月,每月按房屋产权调换面积7元/㎡计算临时安置补偿费,非因被征收人的原因或者不可抗力等法定免责事由,超过本办法规定的过渡期限未向被征收人交付产权调换房屋的,自逾期之月至产权调换房屋交付之月,按照原标准的2倍支付临时安置补偿费。现因颍东区安置房分配工作进展接近尾声,根据指挥部统一要求,预付临时安置费修改为指挥部统一结点补发临时安置费。近期补发到2020年9月份临时安置费,请耐心等待。

对您生活带来不便敬请谅解。 感谢您对我们工作的关注和支持!如有不清楚的地方,请与颍东区国有土地上房屋征收与补偿管理办公室联系。联系电话:2366500。