您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

众兴花苑安置区学区划分问题

信件编号: 202007310002 来信时间: 2020-07-31 08:40:00
信件类型: 我要咨询 姓名: 李**
内容: 尊敬的张区长你好!我们是众兴花苑安置区居民,小孩今年秋季就要上一年级了,获悉众兴花苑学区划归六里小学!接送孩子上,下学非常不方便!本着就近入学的原则众兴花苑应该划归东盛路小學啊!!(众兴花苑西边的振兴苑北苑,肉联厂家属区都划入东盛路小学了!)!恳请领导在百忙之中关注一下此事!将众兴花苑安置区划归东盛路小学!老百姓将不胜感激!谢谢!
答复情况:
答复单位:颍东区教育局    答复时间:2020-08-04 15:41:20

答复意见:

网友您好!接到您反映的问题,区教育局高度重视,立即安排相关工作人员进行调查,现将回复如下:

2020年我区学区划分方案已经制定好,将于八月五日出台。请关注“颍东教育”微信公众号,区政府网站等查看学区划分。

感谢您对我们工作的支持与理解!如您仍有疑问,可联系区教育局基教办,电话:0558-2272053。