您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

请延长东旭路和东湖路交叉口南北向行人绿灯通行时间

信件编号: 202007250008 来信时间: 2020-07-25 17:15:01
信件类型: 我要建议 姓名: 吴**
内容:

    请延长东旭路和东湖路交叉口南北向行人绿灯通行时间;    原因如下:1、此路口北侧有新华城东郡幼儿园,南侧有新华城东郡幼儿园东旭佳苑分园,周边小区通过这个路口到这两所幼儿园上学的儿童较多,且多数儿童由爷爷、奶奶接送,由于老人儿童行走较慢,且东湖路较宽,绿灯通行时间较短,多数家长反应每次接送孩子路过此路口刚走到东湖路中间时绿灯已经变红了,老人孩子感到非常危险。所以请请延长东旭路和东湖路交叉口南北向行人绿灯通行时间。                      2、每天傍晚,南面三角洲安置区、东旭佳苑安置区及周边其他小区的居民到北面济河南体育公园锻炼的特别多,路过此路口时,也由于东湖路较宽,绿灯通行时间较短,多数居民反应每次路过此路口都特别着急,且很危险,所以请请延长东旭路和东湖路交叉口南北向行人绿灯通行时间。

答复情况:
答复单位:颍东区住房和城乡建设局    答复时间:2020-07-30 15:26:53

答复意见:

尊敬的网友您好!您提出的延长东旭路和东湖路交叉口南北向行人绿灯通行时间的问题,颍东区政府高度重视,立即安排专人对此问题进行核实解决。目前区住建局已调整红绿灯时间,东旭路和东湖路交叉口南北向绿灯通行时间已由25秒调整至35秒,以确保行人及车辆有足够的通行时间。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有疑问可以联系颍东区住房和城乡建设局,联系电话:0558-2262779.