您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

区外选调

信件编号: 202007210030 来信时间: 2020-07-21 17:30:18
信件类型: 我要咨询 姓名: 张**
内容: 想回颍东,请问咱们颍东区今年可有区外选调的计划
答复情况:
答复单位:颍东区教育局    答复时间:2020-07-27 08:51:24

答复意见:

网友您好!接到您反映的问题,区教育局高度重视,立即安排相关工作人员进行调查,现将回复如下:

因编制原因,2020年颍东区没有区外教师引进计划。

感谢您对我们工作的支持与理解!如您仍有疑问,可联系区教育局人事科,电话:0558-2272007。