您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

东湖世纪城一区学区划分

信件编号: 202007210020 来信时间: 2020-07-21 14:22:05
信件类型: 我要咨询 姓名: 侯**
内容: 我想咨询一下今年秋季招生东湖世纪城一区划分在哪所小学,一区的可以在哪所小学报名,谢谢。
答复情况:
答复单位:颍东区教育局    答复时间:2020-07-28 16:39:18

答复意见:

网友您好!接到您反映的问题,区教育局高度重视,立即安排相关工作人员进行调查,现将回复如下:

2020年我区学区划分方案正在研究,将于八月五日前出台。届时还将召开相关会议,并及时通过区政府网站及其他媒体向外发布,望予以关注。

感谢您对我们工作的支持与理解!如您仍有疑问,可联系区教育局基教办,电话:0558-2272053。