您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

2008年毕业 个人档案不知道要存放在哪里?

信件编号: 202007200025 来信时间: 2020-07-20 15:51:26
信件类型: 我要咨询 姓名: 曾**
内容: 我是2008年毕业于淮南职业技术学院的学生,毕业后学校直接将档案连同报到证发放到我们的手中。我一直想存放档案,但不知道存放在哪里?需要什么手续?谢谢您的回复!
答复情况:
答复单位:颍东区人力资源和社会保障局    答复时间:2020-07-20 15:59:02

答复意见:

您好!关于您咨询的问题,可以联系颍东区人社局,联系电话:0558-2316845。感谢您对我们工作的关注和支持!