您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于还原房子拆迁建设还原问题

信件编号: 202007190017 来信时间: 2020-07-19 15:34:34
信件类型: 我要咨询 姓名: 郑**
内容:

您好:  我是颍东区向阳办事处关庄毛前庄的居民,关于毛前庄房屋安置问题,在去年就向贵局进行过咨询,但是好像并未得到答复。今年仍然是这个问题,想问一下关庄毛前庄还原安置的地点在哪里?什么时候能够交付? 是在六里小学后面那才改的几栋楼吗?如果是六里小学后面那几栋,正在建设的楼房使用的是钢结构,并不是正儿八经的钢筋混凝土。请问区别是什么,政府对这种钢结构的还原房有质量保证吗?

答复情况:
答复单位:颍东区住房保障事务中心    答复时间:2020-07-29 14:59:10

答复意见:

尊敬的网友您好!您在颍东区人民政府(部门信箱)留言,咨询颍东区毛前庄拆迁房建设还原问题,颍东区政府高度重视,立即安排相关人员仔细调查,现将调查情况回复如下: 颍东区毛前庄拆迁协议签订的安置地点是长青路以北的颍河雅苑,预计交付使用时间是2022年8月份。 颍河雅苑开发建设单位按照政府回购合同中的装配式钢结构技术建设,装配式钢结构和普通住宅同样需相关质检部门进行竣工验收备案。 经与您联系,您对处理结果表示理解。 感谢您对我们工作的关注和支持!如有不清楚的地方,请与阜阳市颍东区住房保障局联系。联系电话:0558—2102903。