您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

至阜阳机电工业学校

信件编号: 202007150005 来信时间: 2020-07-15 08:46:26
信件类型: 我要投诉 姓名: 张**
内容:

我带了个防卫用的。放在书包里面拿出来。同学们看见给了老师。老师到现在还没还给我。和我说了还没还给我。养老师带头开我箱子。同学们有的会破密码锁的找他们。破我密码锁开我箱子。我的隐私权在哪里?学校还不放假,开通补课。教育局管理员在哪里?

答复情况:
答复单位:颍东区教育局    答复时间:2020-07-29 08:27:50

答复意见:

网友您好!接到您反映的问题,区教育局高度重视,立即安排相关工作人员进行调查,现将回复如下:

1、经与来信人联系,该反映人并非反映机电工业学校学生,对反映相关问题并不知情。通过进一步了解,来信人系反映机电工业学校学生冒用家长的姓名和联系方式。

2、该生系阜阳机电工业学校七年级一名男生,所携带防护用品是该生从网上购买的一种叫“防狼喷雾”的防护喷剂,能短时间让人昏迷,班主任接到班长反映后,出于安全考虑,及时收缴并予以销毁。

3、关于让学生破解学生的密码箱等问题不存在。

经与学生家长沟通,家长表示将对孩子批评教育。

感谢您对我们工作的支持与理解!如您仍有疑问,可联系区教育局成教办,电话:0558-2272033。