您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

至阜阳机电工业学院

信件编号: 202007150004 来信时间: 2020-07-15 08:43:33
信件类型: 我要投诉 姓名: 张**
内容:

我带了个防卫用品。放在了书包里没拿出来。学生们看见拿给了校长。校长跟我说了还不还给我。放假了还不还我?那天。是我们。班主任养老师带学生会破密码锁的学生开过箱子。我的个人隐私权在哪里?

答复情况:
答复单位:颍东区教育局    答复时间:2020-07-29 08:28:38

答复意见:

网友您好!接到您反映的问题,区教育局高度重视,立即安排相关工作人员进行调查,现将回复如下:

1、经与来信人联系,该反映人并非反映机电工业学校学生,对反映相关问题并不知情。通过进一步了解,来信人系反映机电工业学校学生冒用家长的姓名和联系方式。

2、该生系阜阳机电工业学校七年级一名男生,所携带防护用品是该生从网上购买的一种叫“防狼喷雾”的防护喷剂,能短时间让人昏迷,班主任接到班长反映后,出于安全考虑,及时收缴并予以销毁。

3、关于让学生破解学生的密码箱等问题不存在。

经与学生家长沟通,家长表示将对孩子批评教育。

感谢您对我们工作的支持与理解!如您仍有疑问,可联系区教育局成教办,电话:0558-2272033