您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于张北社区拆迁安置问题

信件编号: 202007130038 来信时间: 2020-07-13 22:09:29
信件类型: 我要咨询 姓名: 王**
内容:

您好,我是安徽省阜阳市颍东区张北社区的居民,我想咨询关于张北社区拆迁安置费用的问题,拆迁后没有拿到安置房的居民,是否有临时租房补贴费用?

答复情况:
答复单位:颍东区国有土地上房屋征收与补偿办公室    答复时间:2020-07-16 09:03:41

答复意见:

尊敬的网友: 您好!您在颍东区人民政府信箱留言,咨询颍东区张北社区拆迁安置问题,颍东区政府高度重视,立即责成有关部门认真调查,现将有关情况答复如下: 您被征收的房屋属颍东区棚户区(城中村)改造张北片区张北路以北国有土地上房屋征收及拆旧项目范围内,按照该项目方案规定本项目安置过渡费(房租),只有合法房屋(不动产登记证)及97年以前有航测记载,选择产权调换,给予临时安置过渡费(房租)。97年至06年房屋,本户无其它住房(房产局出具无房证明),社区出具无拆迁安置证明,本户申请产权调换,按照颍东区棚户区(城中村)改造张北片区张北路以北国有土地上房屋征收及拆旧项目实施方案,可以照顾安置,但无其它费用及补助。 谢谢您对我们征迁工作的关心和支持!如有不清楚的地方,欢迎您与颍东区国有土地上房屋征收与补偿管理办公室联系。联系电话:0558-2366500。