您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

安置房何时分配?

信件编号: 202007130034 来信时间: 2020-07-13 19:34:27
信件类型: 我要咨询 姓名: 张**
内容:

请问颖东区訾营安置区二期何时分配?分配的具体时间是什么时候?徐庄和陈油坊何时分配?具体时间何时?谢谢!

答复情况:
答复单位:颍东区住房保障事务中心    答复时间:2020-07-16 09:33:24

答复意见:

尊敬的网友:您好!收到您咨询訾营安置区二期分房时间问题的来信,颍东区政府高度重视,立即安排相关人员与城建指挥部安置组了解情况,现将有关情况答复如下: 目前河东办事处、相关社区正在整理分房前期所需资料,预计2020年8月份进行安置房分配。按照征迁项目和拆迁验收序号先后顺序进行分房。 经拨打您所留手机号码,机主答复不是您本人,也未咨询过此事。 感谢您对我们工作的关注和支持!如有不清楚的地方,请与颍东区住房保障局联系。联系电话:0558-2102913