您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

河北路修路问题

信件编号: 202007130032 来信时间: 2020-07-13 19:30:43
信件类型: 我要咨询 姓名: 王**
内容: 区长您好,我是第十四高中老家属院居民,二水厂门口济河北路什么时候能完工,进出的工程车已经把路压坏了,这几天下大雨,泥泞不堪。给我们出行,带来不便利。 一下雨门口比农村还要cha 。新华小学这边的拆迁有没有列入拆迁计划。门口已经拆了一部分了。
答复情况:
答复单位:颍东区人民政府(办公室)    答复时间:2020-07-20 15:20:22

答复意见:

尊敬的网友:您好!您在颍东区人民政府网站“区长信箱”留言,反映济河北路修路问题,颍东区政府高度重视,立即责成相关人员认真调查,现将有关情况答复如下: 一、济河北路项目建设单位为阜阳市重点工程建设管理处,为市级项目,经了解后情况回复如下:1、阜阳市重点工程建设管理处已责令施工单位对临时便道进行整改,尽量提供便利。2、济河北路通车因靠近二水厂地下供水管道及强电等原因正在实施迁移,为确保道路安全,需相关管线迁移后可通车。

二、您所咨询的新华小学周边暂时没有纳入政府征迁计划。

经与您联系,您对处理结果表示理解。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,欢迎您与颍东区国有土地上房屋征收与补偿管理办公室(0558-2551118)或者颍东区住房和城乡建设局联系(联系电话:0558-2262779)。