您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

颍东区三角洲安置区和谐小区南门在建工程是否属于违建?

信件编号: 202007100029 来信时间: 2020-07-10 17:38:27
信件类型: 我要投诉 姓名: 亓**
内容:

区长您好! 我想请问一下,颍东区三角洲安置区和谐小区南门门口的在建工程从2018年开始动工,这都2020年七月份了,还没建好,刚开始在建,这两年一直也没见动工,它是否符合规定?如果合规请有关部门催促一下抓紧时间动工并完成,因为它阻碍了小区内的公共道路,严重影响居民日常生活。如果不合规还请有关部门处理一下,长时间停滞待工也不是办法。 感谢!

答复情况:
答复单位:向阳    答复时间:2020-07-17 11:34:37

答复意见:

网友您好!收到您的来信,颍东区政府高度重视,立即责成向阳街道办事处展开调查,现将有关情况答复如下:此在建工程为社区党群服务中心,不是违建,相关在建手续在办理中,将尽快施工。 经与您联系后,您对处理结果表示满意。 感谢您对我们工作的关注和支持!如有不清楚的地方,请与向阳街道办事处联系。联系电话:0558-2789960.