您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

安置房何时建设?

信件编号: 202007070029 来信时间: 2020-07-07 16:26:21
信件类型: 我要咨询 姓名: 张**
内容:

请问颖东区訾营安置区有三期吗?要是有建设在哪!何时建设?共建设多少套住房?有建设商品房吗?谢谢!

答复情况:
答复单位:颍东区住房保障局    答复时间:2020-07-13 10:05:38

答复意见:

尊敬的网友您好!您在颍东区人民政府(部门信箱)留言,咨询颍东区訾营安置区三期何时建设问题,颍东区政府高度重视,立即安排相关人员进行了解,现将有关情况回复如下: 颍东区訾营安置区三期项目名称是荣信●弘城学府,该项目位于阜阳市颍东区涡阳北路西侧,骆家沟路北侧,红星路东侧,开工日期为2019年11月10日,共建设安置房1436套,属于政府全部回购,无商品房。 经拨打您所留手机号码,机主答复不是您本人,也未咨询过此事。 感谢您对我们工作的关注和支持!如有不清楚的地方,请与颍东区住房保障局联系。 联系电话:0558-2102913