您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

颍东区岳家湖公馆小区什么时候交房

信件编号: 202007030015 来信时间: 2020-07-03 12:15:01
信件类型: 我要咨询 姓名: 高**
内容:

领导你好!岳家湖公馆小区原本定于2020年5月30日交房,到现在还没有交房,到底什么时候能交房,能不能给我们业主个准确时间!我们也联系不上开发商,望领导关怀一下,帮忙给问一下

答复情况:
答复单位:颍东区住房保障局    答复时间:2020-07-08 17:01:30

答复意见:

尊敬的网友: 您好!您在颍东区人民政府(部门信箱)留言,颍东区岳家湖公馆小区交房时间问题,颍东区政府高度重视,立即安排相关人员进行了调查,现将调查情况回复如下: 阜阳市平和置业有限公司开发建设的岳家湖公馆小区,合同约定交房时间为2020年5月30日。因年初受新冠肺炎疫情影响,造成该小区工期延后,该开发公司计划交房时间顺延至2020年7月30日,已经在合同约定的交房时间到达前通知相关业主交房时间顺延事宜。 经与您联系,您对处理结果表示理解。 感谢您对我们工作的关注和支持!如有不清楚的地方,请与阜阳市颍东区住房保障局联系。联系电话:0558-2102903。