您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

颍东区枫林源筑二次加压水费收取不合理

信件编号: 202006270029 来信时间: 2020-06-27 19:20:03
信件类型: 我要咨询 姓名: 李**
内容:

尊敬的领导,您好。我们反映颍东区枫林源筑二次加压水费收取问题:开发商通知从6月30日起,开始交付枫林源筑的住房,但是,在缴费通知中告知,二次加压的水费按照房屋的面积收取。我们都认为这样规定不合理。用水量与房屋面积没有任何关系,按照房屋面积收取二次加压水费的做法,非常错误。如果我几个月没有住在枫林源筑小区里,没有用水,凭什么收取水费。所以,恳请领导责成枫林源筑开发商及物业,应该按照用水量收取二次加压的水费。谢谢。

答复情况:
答复单位:颍东区住房保障事务中心    答复时间:2020-07-02 11:19:28

答复意见:

尊敬的网友您好!您在颍东区人民政府(部门信箱)留言,颍东区枫林源筑二次加压水费不合理问题,颍东区政府高度重视,立即安排相关人员进行了调查,现将调查情况回复如下: 康恒物业管理有限公司与枫林源筑开发公司签订的前期物业协议中约定高能耗收费是按平方收取,后期该物业公司进驻枫林源筑小区以后,了解到阜阳地区和周边小区收取高能耗费标准,该公司研究决定高能耗费按五楼以上(含五楼)每户一年260元标准收取。 经与您联系,您对处理结果表示满意。 感谢您对我们工作的关注和支持!如有疑问,可以联系颍东区住房保障局,联系电话:0558-2102913。