您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

众兴学校2020年是否招生?学区问题?

信件编号: 202006270017 来信时间: 2020-06-27 10:52:04
信件类型: 我要咨询 姓名: 王**
内容:

你好,区长。 我咨询一下众兴学校今年下半年是否招生?众兴花苑安置区属于众兴学校校区吗?

答复情况:
答复单位:颍东区教育局    答复时间:2020-07-03 08:34:18

答复意见:

网友您好!经与教育局确认,众兴学校暂未列入2020年秋季招生计划,具体学区划分未定。