您的位置:网站首页 > 政民互动 > 信件详情

纵联天御会是又一个烂尾楼吗???

信件编号: 202006220018 来信时间: 2020-06-22 14:20:32
信件类型: 我要投诉 姓名: 巴**
内容:

纵联天御停工已达半年之久,合同约定2020年年底交房,但是现在复工都无望。省吃俭用东拼西凑才买了一套房,现在房贷要还,房租要交,交房却遥遥无期,一家人为了这事天天愁眉苦脸,严重影响生活。贫困户还有两不愁三保障,现在我们连基本的住房都不能保障,何以安居?何以乐业?

答复情况:
答复单位:颍东区住房保障局    答复时间:2020-06-28 10:04:16

答复意见:

尊敬的网友您好!您在颍东区人民政府(部门信箱)留言,反映纵联天御工程进度问题,颍东区政府高度重视,立即安排相关人员进行调查,现将调查情况回复如下: 该项目在复工复产后,施工基本正常。一期工程有1#楼-6#楼、8#楼-11#楼,一期主体部分除11#楼剩余一层外,各楼栋及地下车库全部完成。二次结构砌筑部分完成60%,外墙保温装饰工程逐步施工中,门窗配套工程也在稳步推进,防水工程预计7月份进场施工,绿化预计8月份进场。开发公司计划交付日期为2020年10月31日。

二期工程有7#楼、12#楼-14#楼、办公楼,二期工程部分处于主体施工阶段,12#楼、13#楼、14#楼、办公楼二次结构正在跟进状态。开发公司计划交付日期为2021年1月31日。

商铺S1、S2主体部分已完成,S3基础部分施工,S4一层顶板已完工。 经与您联系,您对处理结果表示理解。

感谢您对我们工作的关注和支持!如有不清楚的地方,请与颍东区住房保障局联系。 联系电话:0558-2102913