您当前的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

小孩上幼儿园

信件编号: 20188312393 来信时间: 2018-08-30
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 我家户口在颍东区涡阳路农资家属院,属于拆迁户,,没有房产证,若报名时拆迁也已上交,我家孩子上幼儿园需要哪些资料,能报名上哪个幼儿园,请领导给予答复,谢谢。
答复情况:
答复单位:颍东区政府    答复时间:2018-08-31

答复意见:

尊敬的学生家长:

    您好!

    首先感谢您对颍东教育的关注和支持。颍东区教育局接到信箱反馈的入学咨询信息后,十分重视,现就您提出的问题回复如下:

一、根据《颍东区教育局关于认真做好2018年全区幼儿园入园工作的通知》要求,幼儿园招生按照“相对就近”“户籍地与居住地一致优先”的原则进行。小区配套建设的幼儿园要优先保障本小区居民子女入园,适龄儿童也可以就近报名。你可以到和谐佳苑等相对就近的幼儿园咨询、报名。

二、幼儿园入园需提交房产证(安置户需提交安置卡和相关部门证明材料)、户口本等相关资料,具体要求各幼儿园会及时张贴公布。                         


 


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: