您当前的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

关于2017年森林奖补持续拖欠的问题

信件编号: 20190505003 来信时间: 2019-05-05
信件类型: 我要咨询 姓名: 任****
内容: 张区长您好: 我是口孜镇任克伟,我在口孜镇王老庄村流转土地近800亩,种植高档油桃、蟠桃,你曾经到农场指导工作。根据我区政策,2018年应奖补我2017年森林奖补资金每亩1000元,该笔资金本应在2018年9月到位,后期迟迟不到位,经多方反映,2019年1月份,每亩兑现了500元,剩余的资金说年后到账,19年已经进入到5月份,但至今该笔资金迟迟不到位,请张区长考虑我们这些种植大户的困难,给予关注解决,谢谢!
答复情况:
答复单位:颍东区政府    答复时间:2019-05-15

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。 您反映的情况属实,近期也有其他林农反映此类问题。 经与区财政局沟通了解,区财政局正在积极筹措资金,具体情况可向区财政局咨询,电话:2322032.
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: